Команда ракетомоделистов из Сергиева Посада завоевала 16 медалей
26 июня 307

Ракетомоделисты центра детского технического творчества "Юность" из Сергиева Посада блестяще выступили на всероссийских соревнованиях в Липецкой области. Копилка наград спортсменов пополнилась 16 медалями, а четыре воспитанника ЦДТТ теперь готовятся выступить на международных соревнованиях в составе сборной страны.

Всероссийские соревнования, открытый чемпионат и первенство Липецкой области по ракетомодельному спорту проходили с 16 по 21 июня. Всего в соревнованиях приняло участие порядка 80 спортсменов из 10 регионов страны. Сергиев Посад представляли девять юных техников, представляющих разные возрастные группы. По итогам соревнований воспитанники нашего центра детского технического творчества «Юность» завоевали 16 медалей. Ребята показали лучший результат соревнований, заняв первые места в младшей, старшей группах и в командном зачете. В личном первенстве воспитанники ЦДТТ «Юность» также завоевали 5 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых медалей.

Вскоре спортсмены начнут подготовку к чемпионату Мира по ракетомодельному спорту, который пройдет в конце июля в Польше. В сборной команде России будут представлены 4 воспитанника клуба "Юность" из Сергиево-Посадского района, прошедшие отбор в национальную сборную.